首页 | 联系我们 | English
 
 
产品类别
 
联系我们
Add:6/F 2Bldg.Hengchangrong High-teck Industrial Park Shiyan Baoan Shenzhen China
Tel: +86-755-81488131
        +86-755-81488292 
        +86-755-81488290
Fax: +86-755-81488231
E-mail: sales@lightwit.com.cn
 
 
 
 
光纤耦合器、光纤分路器 首页 > 产品中心 > 光纤耦合器、光纤分路器
 
LW-SWC系列树型、星型耦合器
 
  产品描述:
          由光纤构造通过拉锥实现光信号按比例分离和组合,用于通信系统及有线电视的分路或双向工作。具有优异的光学性能和高可靠性。附加损耗低、方向性好、波长平坦性好、环境稳定性好,适用于各种恶劣环境、多种封装形式可选。


适用范围:

光纤到户(FTTH)
本地环路无源光网络(PON)
光纤CATV
光纤通信系统
光纤测试设备
光纤传感器局域网(LAN)


技术参数
 
中心波长(nm)
1310 or 1550nm(单窗)
850 OR 1310(多摸)
备注
带宽(nm)
±20nm(窄带)
±40nm(宽带)
--
-
最大插入损耗(dB)
6.9
7.5
--
N×4(N=1,2,4)
10.3
11.2
8.4
N×8(N=1,2,4)
13.8
15
13.5
N×16(N=1,2 )
附加损耗(dB)
0.35
0.40
--
N×4(N=1,2,4)
0.55
0.65
--
N×8(N=1,2,4)
0.75
0.90
--
N×16(N=1,2 )
温度稳定性(dB/°C)
≤0.003
≤0.003
≤0.003
---
偏振损耗(dB)
0.24
0.30
--
N×4(N=1,2,4)
0.36
0.45
--
N×8(N=1,2,4)
0.48
0.60
--
N×16(N=1,2 )
均匀性(dB)
1.8
1.8
--
N×4(N=1,2,4)
2.7
2.7
1.0
N×8(N=1,2,4)
3.6
3.6
1.9
N×16(N=1,2 )
方向性(dB)
 
 
≥55
 
使用温度 (°C)
 
 
 
-40~+80
存储温度 (°C)
-40~+85
 
 
 
 
 
 
封装方式(mm)
A ø 3.0×55(L) (250µ裸光纤)
  B ø 3.0×55(L) (900µ松套管)
  C 90(L)×15(W)×7(H)(900µ松套管)
  D 105.2(L)×78.5(W)×12.7(H)(900µ松套管)
  E 90(L)×15(W)×7(H) (ø3.0mmPVC套管)
  F 105.2(L)×78.5(W)×12.7(H)(ø3.0mmPVC套管)
G 141.5(L)×101.7(W)×14.8(H)(ø3.0mmPVC套管)
 
 
 

订购信息:

No.
Mode
Central Wavelength
Input/Output port
Rate
Pigtail length
Package
LW-SWC-
SC=Single mode standard,
WFC=Single window bandwidth
WIC=Dual window bandwidth
MSC=Multi mode standard
 
3=1210nm,
5=1550nm,
8=850nm,
35=1310&1550
1/2,
1/3,
….
1/32,
2/2,
2/4,
……
2/32
1/99,
……
50/50
1=1M,
2=2M
……
A:μ3.0*55(L)(250u bare fiber)
B: μ3.0*55(L)(900u loose tube)
C: 90(L)*15(W)*7(H)(900u loose tube)
D:105.2(L)*78.5(W)*12.7(H)(900u loose tube)
E:90(L)*15(W)*7(H)(μ3.0mm PVC tube)
F:105.2(L)*78.5(W)*12.7(H)( μ3.0mm PVC tube)
G:141.5(L)*101.7(W)*14.8(H)( μ3.0mm PVC tube)

For drawings, technical data or samples configuration other than stated above, please feel free to contact us:  sales@lightwit.com.cn
 
2012 Copyright © Shenzhen Lightwit Photonics Co.,LTD   粤ICP备05137640号 E-mail:sales@lightwit.com.cn
公司地址:深圳市宝安区石岩街道石龙社区恒昌荣高科工业园2栋6楼  电话:+86-755-81488131/ 81488291/ 81488290  传真(Fax):+86-755-81488231